SJML
Nachrichten
News
Archiv
Downloads und Termine
Cloud
Unser Team
Jugendvorstand
Referenten
Links
DSB
SBNRW
DSJ
SJNRW
Impressum
Datenschutzerklärung
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U12w VJEM
U14w VJEM
U16w VJEM
U18w VJEM
Offene VJEM
Anmeldung U10/U10w VJEM
Grußbox
Gerüchteküche
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U10, U12 und U14
U10 VJMM
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Bereiche
Sichtungsturnier
U10/U10w/U8/U8w
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Einsteiger-Cup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Archiv
2015/2016
Einzel
Verband
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U20/U12w-U18w VJEM
VJBEM
Anmeldung VJEM
Nachrückerantrag
Grußbox
Bezirk Münster
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
Bezirk Borken
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U12/U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
Verband
U20 VJL
U16 VJL
U14 VJMM
U12 VJMM
Silberner Lorbeer
Bezirk Münster
U20 Jugendliga
U16 Jugendliga
U12 Schülerliga
Bezirk Borken
U20 Jugendliga
U15 Schülerliga
Bezirk Steinfurt
Grand-Prix
#1 Borken
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
#2 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
#3 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
#4 Gronau
Informationen
Schulschach
WK Grundschulen
WK IV
Bericht
Meister gegen Talente
2016/2017
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w VJEM
U14w-U18w VJEM
Offene VJEM
Grußbox
Zeitungen
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10/U12 BJEM
U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U14
U14 VJMM
U12
U12 VJMM
Bezirk Münster
Einsteiger Liga #1
Einsteiger Liga #2
Einsteiger Liga #3
Bezirk Steinfurt
U12 BJMM
Grand-Prix
#1 Borken
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
#2 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
#3 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
#4 Gronau
Informationen
Preise FAQ
2017/2018
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w VJEM
Offene VJEM
Zeitungen
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14/U16 BJEM
U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U14
U14 VJMM
U12
U12 VJMM
Bezirk Steinfurt
U12 BJMM
Bezirk Münster
Grand-Prix
#1 Borken
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#2 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#3 Gronau
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
Informationen
Preise FAQ
Grand-Prix Wertung
Junior Grand-Prix Wertung
Grand-Prix Wertung
Junior Grand-Prix Wertung
Bereiche
Sichtungsturnier
U12
U10
U8
U12w
U10w
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Turnierfahrten
2018/2019
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w-U14w VJEM
VJEM Masters
Offene VJEM
Zeitungen
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
Silberner Lorbeer
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U10, U12 und U14
U10 VJMM
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Bereiche
Sichtungsturnier
U12
U10
U8
U12w
U10w
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Einsteiger-Cup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Grand-Prix
#1 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#2 Steinfurt
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#3 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Junior Grand-Prix
#4 Gronau
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
2019/2020
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w VJEM
U14w-U18w VJEM
Offene VJEM
Zeitungen
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U14w BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
Silberner Lorbeer
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U10, U12 und U14
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Grand-Prix
#1 Münster
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
#2 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Junior Grand-Prix
#3 Südlohn
Gruppe A
Gruppe B
Junior Grand-Prix
Bereiche
Sichtungsturnier
U12
U10
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Einsteiger-Cup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
2020/2021
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U12w VJEM
U14w/U16w VJEM
Anmeldung VJEM
Nachrückerantrag
Freiplätze
2021/2022
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w/U14w VJEM
U16w/U18w VJEM
Offene VJEM
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10/U12 BJEM
U14-U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U16 VJK
U10, U12 und U14
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
2022/2023
Einzel
Verband
U10 VJEM
U10w VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U12w/U14w VJEM
U16w VJEM
U18w VJEM
Offene VJEM
Anmeldung U10/U10w VJEM
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
Silberner Lorbeer
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U10, U12 und U14
U10 VJMM
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Grand-Prix
#1 Münster
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
Infos
SVML
Funktionen
Anmelden
Benutzername vergessen
Passwort vergessen
SK Bocholt 1926 e.V.
Mitgliederliste
Vereinsdetails
Mitgliederliste
Alle Vereine
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Verein
ASV Senden e.V.
Chess Club Rheine 97 e.V.
DJK Adler Buldern 1919 e.V.
DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V.
Indische Dame Münster
SC Bocholt 1926 e.V.
SC Gronau 1920 e.V.
SC Heek 1947 e.V.
SC Hiltrup 86
SC Klein-Berlin Rheine 1923 e.V.
SC Rochade Emsdetten
SC Sendenhorst e.V.
SC Steinfurt 1996 e.V.
SC Zug um Zug Everswinkel
Schach Nienberge 2003
SF Beelen 1984 e.V.
SF Drensteinfurt e.V.
SF Greven 1948
SF Neuenkirchen
SF Olfen 1975
SF Reckenfeld
SF Stadtlohn 1947 e.V.
SF Telgte 1959 e.V.
SF Weseke e.V.
SG Ahaus-Wessum 1998 e.V
SG Rheine 1956
SG Schloss-König 07 Nordkirchen e.V.
SG Turm Raesfeld/Erle
SK Bocholt 1926 e.V.
SK Dülmen 1952 e.V.
SK Gescher 81 e.V.
SK Königsspringer Nordwalde
SK Lüdinghausen
SK Metelen 46 e.V.
SK Münster 32 e.V.
SK Ochtrup 61 e.V.
SK Ostbevern/Westbevern 1970
SK Turm Emsdetten e.V.
SK Westerkappeln 59
Sport-Club Müssingen 1949 e.V.
Sportclub Falke Saerbeck 1924 e.V.
SpV. Teutonia Coerde 60 e.V.
Südlohner SV 1956 e.V.
SV Benediktushof Reken e.V.
SV DJK Grün-Weiß Nottuln 1919 e.V.
SV Heiden 62 e.V.
SV Ibbenbüren 1946
SV Türme Billerbeck e.V.
TV Borken 1922 e.V.
Nr.
Mgl.Nr
Name
Status
Geschl.
DWZ
ELO
Titel
1
97
Fuest,Martin
A
M
2157
- 69
2231
2
41
Stanik,Hans
A
M
2037
- 59
-
3
169
Liesmann,Karsten
A
M
1987
- 43
-
4
184
Klarer,Rudi
A
M
1970
- 5
-
5
197
Gajic,Goran
A
M
1945
- 27
2034
6
180
Steiner,Karl
A
M
1919
- 38
2014
7
127
Wüstnienhaus,Andreas
A
M
1912
- 50
-
8
122
Hunhoff,Sebastian
A
M
1894
- 37
-
9
73
Robeling,Stephan
A
M
1869
- 57
-
10
153
Hunhoff,Andreas
A
M
1848
- 22
-
11
215
Böing,Frank
P
M
1828
- 78
1875
12
195
Naumann,Felix
A
M
1805
- 25
1768
13
147
Tepasse,Wilhelm
A
M
1792
- 61
-
14
129
Böing,Franz-Josef
A
M
1739
- 56
1829
15
221
Burike,Christian
A
M
1641
- 34
-
16
175
Tünte,Hans
A
M
1575
- 65
-
17
142
Bölting,Richard
A
M
1562
- 48
-
18
172
Andersen,Guido
A
M
1551
- 12
-
19
112
Mager,Helmut
A
M
1522
- 42
-
20
210
Beckmann,Richard
A
M
1453
- 13
-
21
201
Schmale,Lina Maria
A
W
1435
- 37
-
22
218
Wolferik-Sueschel,Peter
A
M
1393
- 1
-
23
176
Degwer,Christian
A
M
1386
- 11
-
24
198
Placheta,Eduard
A
M
1369
- 15
-
25
214
Bollmann,Thomas
A
M
1315
- 7
-
26
174
Tenbergen,Jörg
A
M
1234
- 12
-
27
173
Hunhoff,Christian
A
M
1105
- 8
-
28
183
Ostendorf,Joachim
A
M
1101
- 5
-
29
219
Huß,Jürgen
A
M
1069
- 3
-
30
196
Tannhäuser,Andreas
A
M
1010
- 5
-
31
203
Steverding,Leon
A
M
859
- 6
-
32
199
Fehr,Robin
A
M
819
- 8
-
33
228
Garon,Jannes
A
M
-
-
34
227
Böttcher,Anders
A
M
-
-
35
229
Sieblitz,Joshua
A
M
-
-
36
230
Hellmann,Günter
A
M
-
-
37
231
Naumann,Maja
A
W
-
-
38
232
Lewitz,Maurice
A
M
-
-
39
233
Düking,Kevin
A
M
-
-
40
226
Durst,Ulf
A
M
-
-
41
225
Liebrand,Jonas
A
M
-
-
42
224
Darwish,Ali
A
M
-
-
43
223
Naumann,Marius
A
M
-
-
44
220
Ostendorf,Sascha
A
M
-
-
45
217
Hütter,Andre
A
M
-
-
46
216
Stevens,Tobias
A
M
-
-
47
213
Ohters,Henning
A
M
-
-
48
212
Radloff,Thorsten
A
M
-
-
49
211
Bacho,Kaua
A
M
-
-
50
234
Welling,Konrad
A
M
-
-
DWZ Liste:
http://schachbund.de/verein.html?zps=65201
Powered by
ChessLeagueManager
Impressum
-
Datenschutzerklärung