SJML
Nachrichten
News
Archiv
Downloads und Termine
Cloud
Unser Team
Jugendvorstand
Referenten
Links
DSB
SBNRW
DSJ
SJNRW
Impressum
Datenschutzerklärung
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U12w VJEM
U14w VJEM
U16w VJEM
U18w VJEM
Offene VJEM
Anmeldung U10/U10w VJEM
Grußbox
Gerüchteküche
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U10, U12 und U14
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Bereiche
Sichtungsturnier
U10/U10w/U8/U8w
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Einsteiger-Cup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Archiv
2015/2016
Einzel
Verband
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U20/U12w-U18w VJEM
VJBEM
Anmeldung VJEM
Nachrückerantrag
Grußbox
Bezirk Münster
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
Bezirk Borken
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U12/U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
Verband
U20 VJL
U16 VJL
U14 VJMM
U12 VJMM
Silberner Lorbeer
Bezirk Münster
U20 Jugendliga
U16 Jugendliga
U12 Schülerliga
Bezirk Borken
U20 Jugendliga
U15 Schülerliga
Bezirk Steinfurt
Grand-Prix
#1 Borken
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
#2 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
#3 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
#4 Gronau
Informationen
Schulschach
WK Grundschulen
WK IV
Bericht
Meister gegen Talente
2016/2017
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w VJEM
U14w-U18w VJEM
Offene VJEM
Grußbox
Zeitungen
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10/U12 BJEM
U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U14
U14 VJMM
U12
U12 VJMM
Bezirk Münster
Einsteiger Liga #1
Einsteiger Liga #2
Einsteiger Liga #3
Bezirk Steinfurt
U12 BJMM
Grand-Prix
#1 Borken
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
#2 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
#3 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
#4 Gronau
Informationen
Preise FAQ
2017/2018
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w VJEM
Offene VJEM
Zeitungen
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14/U16 BJEM
U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U14
U14 VJMM
U12
U12 VJMM
Bezirk Steinfurt
U12 BJMM
Bezirk Münster
Grand-Prix
#1 Borken
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#2 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#3 Gronau
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
Informationen
Preise FAQ
Grand-Prix Wertung
Junior Grand-Prix Wertung
Grand-Prix Wertung
Junior Grand-Prix Wertung
Bereiche
Sichtungsturnier
U12
U10
U8
U12w
U10w
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Turnierfahrten
2018/2019
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w-U14w VJEM
VJEM Masters
Offene VJEM
Zeitungen
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
Silberner Lorbeer
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U10, U12 und U14
U10 VJMM
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Bereiche
Sichtungsturnier
U12
U10
U8
U12w
U10w
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Einsteiger-Cup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Grand-Prix
#1 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#2 Steinfurt
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#3 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Junior Grand-Prix
#4 Gronau
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
2019/2020
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w VJEM
U14w-U18w VJEM
Offene VJEM
Zeitungen
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U14w BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
Silberner Lorbeer
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U10, U12 und U14
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Grand-Prix
#1 Münster
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
#2 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Junior Grand-Prix
#3 Südlohn
Gruppe A
Gruppe B
Junior Grand-Prix
Bereiche
Sichtungsturnier
U12
U10
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Einsteiger-Cup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
2020/2021
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U12w VJEM
U14w/U16w VJEM
Anmeldung VJEM
Nachrückerantrag
Freiplätze
2021/2022
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w/U14w VJEM
U16w/U18w VJEM
Offene VJEM
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10/U12 BJEM
U14-U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U16 VJK
U10, U12 und U14
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
2022/2023
Einzel
Verband
U10 VJEM
U10w VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U12w/U14w VJEM
U16w VJEM
U18w VJEM
Offene VJEM
Anmeldung U10/U10w VJEM
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
Silberner Lorbeer
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U10, U12 und U14
U10 VJMM
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Grand-Prix
#1 Münster
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
Infos
SVML
Funktionen
Anmelden
Benutzername vergessen
Passwort vergessen
Grote,Dominik
SG Ahaus-Wessum 1998 e. V
Vereinsdetails
Mitgliederliste
Alle Vereine
Saison
Albersmann,Heinz
Argenta,Luis
Bauland,Marén
Bauland,Oliver
Bauland,Thomas
Beckmann,Christian
Benkhoff,Jonas
Benning,Luis
Brandherm,Manfred
Brüning,Silas
Ciobotaru,Andrei-Rares
Deselaers,Tobias
Diehlmann,Christian
Eichel,Markus
Erning,Jörg
Fitz,Alexander
Gelwer,David
Gesing,Jürgen
Göcke,Frederik
Golubew,Eugen
Groß,Morten
Grote,Dominik
Grotholt,Bernd
Grünewald,Linus
Gulik,Michal
Hartmann,Mark
Hemling,Dennis
Hemling,Nico
Holtmann,Guido
Hovhannisyan,Hovhannes
Kaminski,Maro
Kemper,Andreas
Kernebeck,Daniel
Kratz,Alexander
Kunze,Franz
Litmeier,Oskar
Mast,Holger
Messelink,Gerrit
Meyer,Yanik
Milchin,Nick
Neumann,Thiemo
Parameswaran,Vithushan
Rashoyan,Arman
Rashoyan,Artur
Resing,Marvin
Richling,Erich
Richters,Lorenz
Rosing,Hermann
Rudde,Simon
Schmidt,Jürgen
Schulze Ameling,Hendrik
Schulze Ameling,Jan
Soucek,Udo
Tenhündfeld,Bernd
ter Horst,Carsten
Terdues,Guido
Thier,Helge
Thünte,Michaela
Trautmann,Jörn Erik
van Almsick,Georg
Walitow,Alexander
Wassing,Lukas
Wegener,Leon
Wehmschulte,Philipp
Weiß,Martin
Wensing,Jonathan
Wensing,Maximilian
Winking,Hendrik
Woltering,Julian
Woltering,Martin
Woltering,Thomas
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Verein
ASV Senden e.V.
Chess Club Rheine 97 e.V.
DJK Adler Buldern 1919 e.V.
DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V.
Indische Dame Münster
SC Bocholt 1926 e.V.
SC Gronau 1920 e.V.
SC Heek 1947 e.V.
SC Hiltrup 86
SC Klein-Berlin Rheine 1923 e.V.
SC Rochade Emsdetten
SC Sendenhorst e.V.
SC Steinfurt 1996 e.V.
SC Zug um Zug Everswinkel
Schach Nienberge 2003
SF Beelen 1984 e.V.
SF Drensteinfurt e.V.
SF Greven 1948
SF Neuenkirchen
SF Olfen 1975
SF Reckenfeld
SF Stadtlohn 1947 e.V.
SF Telgte 1959 e.V.
SF Weseke e.V.
SG Ahaus-Wessum 1998 e.V
SG Rheine 1956
SG Schloss-König 07 Nordkirchen e.V.
SG Turm Raesfeld/Erle
SK Bocholt 1926 e.V.
SK Dülmen 1952 e.V.
SK Gescher 81 e.V.
SK Königsspringer Nordwalde
SK Lüdinghausen
SK Metelen 46 e.V.
SK Münster 32 e.V.
SK Ochtrup 61 e.V.
SK Ostbevern/Westbevern 1970
SK Turm Emsdetten e.V.
SK Westerkappeln 59
Sport-Club Müssingen 1949 e.V.
Sportclub Falke Saerbeck 1924 e.V.
SpV. Teutonia Coerde 60 e.V.
Südlohner SV 1956 e.V.
SV Benediktushof Reken e.V.
SV DJK Grün-Weiß Nottuln 1919 e.V.
SV Heiden 62 e.V.
SV Ibbenbüren 1946
SV Türme Billerbeck e.V.
TV Borken 1922 e.V.
Informationen
Name :
Grote,Dominik
DWZ :
1259
- 3
Verein :
SG Ahaus-Wessum 1998 e. V
gemeldet für :
SG Ahaus/Wessum
-
U20 Verbandsjugendliga
gespielte Partien
Rnd
Ort
Brt
Gegner
DWZ
Mannschaft
E
a
¹
Ergebnis
U20 Verbandsjugendliga
1
H
3
Albersmann,René
1159
Südlohner SV
0.64
2
2
G
4
Wehling,Ida
1028
SG Turm Raesfeld/Erle
0.791
2
3
H
2
Broszat,Marc
1591
SK Münster II
0.129
1
5
H
3
Saphörster,Arne
1265
SF Drensteinfurt
0.491
1
6
G
3
Wagner,Moritz
1335
SC Sendenhorst
0.392
2
7
G
2
Sühling,Rasmus Gabriel
1469
TV Borken
0.23
1
Summe
2.673
9 / 6
Inoffizielle DWZ Auswertung
alte DWZ
W
W
e
E
F
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZ
neu
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. August 2019
Powered by
ChessLeagueManager
Impressum
-
Datenschutzerklärung