SJML
Nachrichten
News
Archiv
Downloads und Termine
Cloud
Unser Team
Jugendvorstand
Referenten
Links
DSB
SBNRW
DSJ
SJNRW
Impressum
Datenschutzerklärung
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U12w VJEM
U14w VJEM
U16w VJEM
U18w VJEM
Offene VJEM
Anmeldung U10/U10w VJEM
Grußbox
Gerüchteküche
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U10, U12 und U14
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Bereiche
Sichtungsturnier
U10/U10w/U8/U8w
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Einsteiger-Cup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Archiv
2015/2016
Einzel
Verband
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U20/U12w-U18w VJEM
VJBEM
Anmeldung VJEM
Nachrückerantrag
Grußbox
Bezirk Münster
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
Bezirk Borken
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U12/U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
Verband
U20 VJL
U16 VJL
U14 VJMM
U12 VJMM
Silberner Lorbeer
Bezirk Münster
U20 Jugendliga
U16 Jugendliga
U12 Schülerliga
Bezirk Borken
U20 Jugendliga
U15 Schülerliga
Bezirk Steinfurt
Grand-Prix
#1 Borken
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
#2 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
#3 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
#4 Gronau
Informationen
Schulschach
WK Grundschulen
WK IV
Bericht
Meister gegen Talente
2016/2017
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w VJEM
U14w-U18w VJEM
Offene VJEM
Grußbox
Zeitungen
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10/U12 BJEM
U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U14
U14 VJMM
U12
U12 VJMM
Bezirk Münster
Einsteiger Liga #1
Einsteiger Liga #2
Einsteiger Liga #3
Bezirk Steinfurt
U12 BJMM
Grand-Prix
#1 Borken
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
#2 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
#3 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
#4 Gronau
Informationen
Preise FAQ
2017/2018
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w VJEM
Offene VJEM
Zeitungen
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14/U16 BJEM
U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U14
U14 VJMM
U12
U12 VJMM
Bezirk Steinfurt
U12 BJMM
Bezirk Münster
Grand-Prix
#1 Borken
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#2 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#3 Gronau
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
Informationen
Preise FAQ
Grand-Prix Wertung
Junior Grand-Prix Wertung
Grand-Prix Wertung
Junior Grand-Prix Wertung
Bereiche
Sichtungsturnier
U12
U10
U8
U12w
U10w
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Turnierfahrten
2018/2019
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w-U14w VJEM
VJEM Masters
Offene VJEM
Zeitungen
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
Silberner Lorbeer
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U10, U12 und U14
U10 VJMM
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Bereiche
Sichtungsturnier
U12
U10
U8
U12w
U10w
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Einsteiger-Cup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Grand-Prix
#1 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#2 Steinfurt
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#3 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Junior Grand-Prix
#4 Gronau
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
2019/2020
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w VJEM
U14w-U18w VJEM
Offene VJEM
Zeitungen
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U14w BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
Silberner Lorbeer
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U10, U12 und U14
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Grand-Prix
#1 Münster
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
#2 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Junior Grand-Prix
#3 Südlohn
Gruppe A
Gruppe B
Junior Grand-Prix
Bereiche
Sichtungsturnier
U12
U10
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Einsteiger-Cup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
2020/2021
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U12w VJEM
U14w/U16w VJEM
Anmeldung VJEM
Nachrückerantrag
Freiplätze
2021/2022
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w/U14w VJEM
U16w/U18w VJEM
Offene VJEM
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10/U12 BJEM
U14-U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U16 VJK
U10, U12 und U14
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
2022/2023
Einzel
Verband
U10 VJEM
U10w VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U12w/U14w VJEM
U16w VJEM
U18w VJEM
Offene VJEM
Anmeldung U10/U10w VJEM
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
Silberner Lorbeer
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U10, U12 und U14
U10 VJMM
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Grand-Prix
#1 Münster
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
Infos
SVML
Funktionen
Anmelden
Benutzername vergessen
Passwort vergessen
Hungeling,David
SK Münster 32
Vereinsdetails
Mitgliederliste
Alle Vereine
Saison
Altgelt,Helene
Altgelt,Jost
Altgelt,Mathilde
Altgelt,Max
Arndt,Johannes
Austrup,David
Balestrini,Luca
Bappert,Anton
Baumann,Eva
Baumann,Maria
Baumann,Ralf-Rüdiger
Baumann,Stephan
Beckemeyer,Werner
Bieletzki,Levin
Bissen,Philippe
Blume,Heidrun
Bolwerk,Peter
Börding,Thomas
Börger,Andreas
Borrink,Guido
Borrink,Jörn
Bösel,Alexander
Broszat,Marc
Chilla,Jan Eric
Clasen,Markus
Clauß,Annika
Cuijpers,Frans Andre
Deákvári,Peter
Denno,Antonius
Dermann,Guido
Dernjani,Eljesa
Dietrich,Johannes
Elshof,Torge
Emunds,Hans Georg
Ende,Günther
Feuring,Jasper
Fox,Jonas
Freise,Eckhard
Frerichs,Mirco
Galek,Mario
Goebel,Ernst-Theo
Haber,Jonas
Hartjes,Jenny
Hartmann,Steffen
Hartwig,Eric-Jordan
Heeß,Gabriel
Heimberg,Niclas
Henke,Jennifer
Hennings,Ralf
Heuser,Malte
Holt,Diana
Holtel,Jasper
Hoogeveen,Christoph
Hoppen,Andreas
Hund,Reinhard
Hungeling,David
Hungeling,Lisa
Jahnke,Bernd
Jansen,Dirk
Jensen,Sören
John,Niklas
Junk,Phillip
Jürgens,Jasper
Kamp,Aaron
Kamp,Adrian
Kamp,Christoph
Kamp,Silvia
Karapetyan,Karen
Karimi,Ahmad Nabi
Kattan,Bastian Ghilal
Kaufhold,Thomas
Kieppe,Mio
Kirgil,Baran
Kirgil,Diyar
Kommor,Paul Eric
Korth,Daniel
Kortmann,Azjargal
Kronsfoth,Stefan
Kubo,Thomas
Kuijf,Marinus
Kuratashvili,Lewan
Kvantaliani,Saba
Leder,Nils
Libeau,Rene Andre
Lichtenwald,Alexander
Lieberknecht,Lore
Limberg,Thomas
Lindenblatt,Lothar
Liu,Yi-Nan Julian
Lomp,Manuel
Lütke-Glanemann,Stephan
Lysyy,Volodymyr
Macke,Wolfgang
Menzel,Thomas
Metzmacher,Laszlo
Meyborg,Matthias
Meyer,Ulrich
Middendorf,Ferdinand
Molinaroli,Martin
Morlo,Hans
Müschenich,Stefan
Muschik,Benedikt
Neumann,Thomas
Nieder,Holger
Niermann,Rainer
Nordhaus,Henning
Ollech,Dirk
Orthen,Julian
Otte,Fabian
Pahl,Gabriel
Paul,Konstantin
Perschk,Bendix
Peters,Helmut
Petersen,Finn Christopher
Pfannkuche,Michael
Plassmann,Florenz
Popov,Marc
Priggemeyer,Liko
Quante,Lennart
Rabe,Erik
Raddatz,Uwe
Raschke,Wolf-Dieter
Redemann,Rolf
Rehfeldt,Frank
Rehfeldt,Friedrich
Reschka,Reinhard
Riffel,Liam
Roedig,Martin
Rohe,Hendrik
Rohe,Markus
Roth,Veasna
Rott,Georg
Sagaltici,Nebi
Sbai,Mahdi
Schäfer,Wieland
Schaller,Stefan
Scheiper,Carsten
Scherer,Jonas
Schielke,David
Schlagheck,Ronja
Schlagheck,Thomas
Schmitt,Konrad
Schmitzer,Klaus
Schönefeld,Aaron
Schönherr,Niro
Schöpper,Oliver
Schröder,Lennart
Schröer,Lasse
Schulz,Stefan
Schütt,Hartwig
Seegers,Hendrik
Seidensticker,Jonte
Sieboldt,Julius
Sobel,Meinhard
Sokolowski,Cyril
Solberg,Kirsten
Spillmann,Peter
Sporkmann,Jano
Sroka,Andre
Steitz,Andre
Stern,Noel
Stremmer,Hans-Dieter
Stumpe,Danny
Sturm,Simon
Tenbosch,Till Theo
Thiry,Franz Josef
Thomas,Wolfgang
Timmermann,Aaron Frederik
Toval,David
Toval,Francisco
Tumbrink,Stefan
Vakhrushev,Ivan
Van Der Weide,Karel
Van Lindt,Chiara
Van Lindt,Marietta
Van Lindt,Raffael
Van Lindt,Tanja
Van Wamelen,Joop
Vidolov,Martin
Virnyi,Julius
Vogenauer,Nikolas
Volodarskaya,Maria
Voß,Andreas
Voß,Maximilian
Voß,Norbert
Walter,Helma
Walter,Stephanie
Webb,Laurence
Weber,Daniela
Wehling,Ulrich
Weidemann,Jakob
Weiß,Linus
Wieder,Heiner
Wiemer,Ralf
Wilde,Pierre
Wingenfeld,Klaus
Wlecke,Laurin
Wolter,Kai
Yusenko,Egor
Zabieglo,Robert
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Verein
ASV Senden e.V.
Chess Club Rheine 97 e.V.
DJK Adler Buldern 1919 e.V.
DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V.
Indische Dame Münster
SC Bocholt 1926 e.V.
SC Gronau 1920 e.V.
SC Heek 1947 e.V.
SC Hiltrup 86
SC Klein-Berlin Rheine 1923 e.V.
SC Rochade Emsdetten
SC Sendenhorst e.V.
SC Steinfurt 1996 e.V.
SC Zug um Zug Everswinkel
Schach Nienberge 2003
SF Beelen 1984 e.V.
SF Drensteinfurt e.V.
SF Greven 1948
SF Neuenkirchen
SF Olfen 1975
SF Reckenfeld
SF Stadtlohn 1947 e.V.
SF Telgte 1959 e.V.
SF Weseke e.V.
SG Ahaus-Wessum 1998 e.V
SG Rheine 1956
SG Schloss-König 07 Nordkirchen e.V.
SG Turm Raesfeld/Erle
SK Bocholt 1926 e.V.
SK Dülmen 1952 e.V.
SK Gescher 81 e.V.
SK Königsspringer Nordwalde
SK Lüdinghausen
SK Metelen 46 e.V.
SK Münster 32 e.V.
SK Ochtrup 61 e.V.
SK Ostbevern/Westbevern 1970
SK Turm Emsdetten e.V.
SK Westerkappeln 59
Sport-Club Müssingen 1949 e.V.
Sportclub Falke Saerbeck 1924 e.V.
SpV. Teutonia Coerde 60 e.V.
Südlohner SV 1956 e.V.
SV Benediktushof Reken e.V.
SV DJK Grün-Weiß Nottuln 1919 e.V.
SV Heiden 62 e.V.
SV Ibbenbüren 1946
SV Türme Billerbeck e.V.
TV Borken 1922 e.V.
Informationen
Name :
Hungeling,David
DWZ :
1584
- 67
ELO :
1566
Verein :
SK Münster 32
gemeldet für :
SK Münster I
-
U16 Verbandsjugendliga
gespielte Partien
Rnd
Ort
Brt
Gegner
DWZ
Mannschaft
E
a
¹
Ergebnis
U16 Verbandsjugendliga
1
H
3
Kvantaliani,Saba
1449
SK Münster II
0.685
3
2
H
4
Timmermann,Aaron Frederik
1264
SK Münster III
0.863
3
3
G
4
Luo,Kevin
777
SF Greven
0.99
3
4
H
3
Heisterkamp,Tom
1180
TV Borken
0.911
3
5
G
3
Blaesse,Theo
SC Rochade Emsdetten
1
3
6
H
4
Weiß,Benedikt
1157
SG Turm Raesfeld/Erle
0.921
3
7
G
4
Witt,Philipp
1108
SC Sendenhorst
0.939
3
Summe
6.309
21 / 7
Inoffizielle DWZ Auswertung
alte DWZ
W
W
e
E
F
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZ
neu
U16 Verbandsjugendliga
Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.
} else { ?>
U16 Verbandsjugendliga
1584-67
0.0
0.000
0
-
0
0 / 0
-
-1584
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 03. September 2018
Powered by
ChessLeagueManager
Impressum
-
Datenschutzerklärung