SJML
Nachrichten
News
Archiv
Downloads und Termine
Cloud
Unser Team
Jugendvorstand
Referenten
Links
DSB
SBNRW
DSJ
SJNRW
Impressum
Datenschutzerklärung
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U12w VJEM
U14w VJEM
U16w VJEM
U18w VJEM
Offene VJEM
Anmeldung U10/U10w VJEM
Grußbox
Gerüchteküche
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U10, U12 und U14
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Bereiche
Sichtungsturnier
U10/U10w/U8/U8w
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Einsteiger-Cup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Archiv
2015/2016
Einzel
Verband
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U20/U12w-U18w VJEM
VJBEM
Anmeldung VJEM
Nachrückerantrag
Grußbox
Bezirk Münster
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
Bezirk Borken
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U12/U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
Verband
U20 VJL
U16 VJL
U14 VJMM
U12 VJMM
Silberner Lorbeer
Bezirk Münster
U20 Jugendliga
U16 Jugendliga
U12 Schülerliga
Bezirk Borken
U20 Jugendliga
U15 Schülerliga
Bezirk Steinfurt
Grand-Prix
#1 Borken
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
#2 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
#3 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
#4 Gronau
Informationen
Schulschach
WK Grundschulen
WK IV
Bericht
Meister gegen Talente
2016/2017
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w VJEM
U14w-U18w VJEM
Offene VJEM
Grußbox
Zeitungen
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10/U12 BJEM
U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U14
U14 VJMM
U12
U12 VJMM
Bezirk Münster
Einsteiger Liga #1
Einsteiger Liga #2
Einsteiger Liga #3
Bezirk Steinfurt
U12 BJMM
Grand-Prix
#1 Borken
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
#2 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
#3 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
#4 Gronau
Informationen
Preise FAQ
2017/2018
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w VJEM
Offene VJEM
Zeitungen
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14/U16 BJEM
U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U14
U14 VJMM
U12
U12 VJMM
Bezirk Steinfurt
U12 BJMM
Bezirk Münster
Grand-Prix
#1 Borken
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#2 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#3 Gronau
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
Informationen
Preise FAQ
Grand-Prix Wertung
Junior Grand-Prix Wertung
Grand-Prix Wertung
Junior Grand-Prix Wertung
Bereiche
Sichtungsturnier
U12
U10
U8
U12w
U10w
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Turnierfahrten
2018/2019
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w-U14w VJEM
VJEM Masters
Offene VJEM
Zeitungen
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
Silberner Lorbeer
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U10, U12 und U14
U10 VJMM
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Bereiche
Sichtungsturnier
U12
U10
U8
U12w
U10w
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Einsteiger-Cup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Grand-Prix
#1 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#2 Steinfurt
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#3 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Junior Grand-Prix
#4 Gronau
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
2019/2020
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w VJEM
U14w-U18w VJEM
Offene VJEM
Zeitungen
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U14w BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
Silberner Lorbeer
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U10, U12 und U14
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Grand-Prix
#1 Münster
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
#2 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Junior Grand-Prix
#3 Südlohn
Gruppe A
Gruppe B
Junior Grand-Prix
Bereiche
Sichtungsturnier
U12
U10
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Einsteiger-Cup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
2020/2021
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U12w VJEM
U14w/U16w VJEM
Anmeldung VJEM
Nachrückerantrag
Freiplätze
2021/2022
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w/U14w VJEM
U16w/U18w VJEM
Offene VJEM
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10/U12 BJEM
U14-U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U16 VJK
U10, U12 und U14
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
2022/2023
Einzel
Verband
U10 VJEM
U10w VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U12w/U14w VJEM
U16w VJEM
U18w VJEM
Offene VJEM
Anmeldung U10/U10w VJEM
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
Silberner Lorbeer
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U10, U12 und U14
U10 VJMM
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Grand-Prix
#1 Münster
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
Infos
SVML
Funktionen
Anmelden
Benutzername vergessen
Passwort vergessen
2021/2022
U20 Verbandsjugendliga
Runde 5
Info
Tabelle
Rangliste
Mannschaften
SC Steinfurt
SF Drensteinfurt
SF Greven
SG Turm Raesfeld/Erle
SK Bocholt
SK Münster III
SV Heiden
TV Borken
Paarungsliste
Aktuelle Runde
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
DWZ
Informationen
Termin:
27. Februar 2022
Rundenbeginn:
14:00 Uhr
Paarungen
SK Bocholt
16.0 : 8.0
SV Heiden
1
Steverding,Tim
1484
3 - 1
Meis,Jonas
1503
2
Harbring,Thorben
1457
3 - 1
Benson,Nik
1179
3
Welling,Konrad
1307
3 - 1
Mumbeck,Steffen
911
4
Harbring,Morten
1205
1 - 3
Pogorzelczyk,Lena
1040
5
Böttcher,Anders
1073
3 - 1
Stroick,Julian
869
6
Tufan,Batuhan
1097
3 - 1
Zoll,Felix
0
SF Greven
12.0 : 12.0
SC Steinfurt
1
Nadan,Nikolas
1509
3 - 1
Schal,Michael
1097
2
Töws,Jonathan
1495
1 - 3
Hengelman,Nick
893
3
Albertmann,Simon
1157
3 - 1
Hengelman,David
958
4
Retzlaff,Ewald
770
3 - 1
Hille,Julian
1095
5
Retzlaff,Till
770
1 - 3
Markfort,Joris
760
6
Martins,Luis
0
1 - 3
Moise,Joachim
836
SG Turm Raesfeld/Erle
18.0 : 0.0
SK Münster III
Heimmannschaft gewinnt kampflos
TV Borken
7.0 : 16.0
SF Drensteinfurt
1
Boldrick,Marcel
1679
3 - 1
Prokscha,Maurice
1536
2
Sühling,Rasmus Gabriel
1630
1 - 3
Saphörster,Arne
1522
3
Heisterkamp,Tom
1403
1 - 3
Walter,Kiara Laurien
1402
4
Kudrjawzew,Sergej
1238
1 - 3
Tillkorn,Moritz
1178
5
Finke,Hermann
0
1 - 3
Saphörster,Erik
1255
6
N.N.
-/+
Walter,Kiron Alexander
1071
Rangliste nach Runde 5
Rg
Mannschaft
1
2
3
4
5
6
7
8
MP
BP
1
SG Turm Raesfeld/Erle
( 0 )
X
14.0
13.0
16.0
18.0
18.0
15
79.0
2
SK Bocholt
( 0 )
10.0
X
16.0
18.0
18.0
18.0
13
80.0
3
SF Drensteinfurt
( 0 )
11.0
X
18.0
16.0
16.0
16.0
13
77.0
4
SF Greven
( 0 )
8.0
6.0
X
18.0
12.0
0.0
8
44.0
5
SV Heiden
( 0 )
8.0
8.0
X
10.0
13.0
10.0
7
49.0
6
SK Münster III
( 0 )
0.0
0.0
0.0
13.0
X
13.0
7
26.0
7
SC Steinfurt
( 0 )
6.0
8.0
12.0
11.0
11.0
X
6
48.0
8
TV Borken
( 0 )
0.0
0.0
7.0
0.0
14.0
X
5
21.0
= Details ausblenden.
= Ergebnis gemeldet von
= Hinweis
Powered by
ChessLeagueManager
Impressum
-
Datenschutzerklärung