SJML
Nachrichten
News
Archiv
Downloads und Termine
Cloud
Unser Team
Jugendvorstand
Referenten
Links
DSB
SBNRW
DSJ
SJNRW
Impressum
Datenschutzerklärung
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U12w VJEM
U14w VJEM
U16w VJEM
U18w VJEM
Offene VJEM
Anmeldung U10/U10w VJEM
Grußbox
Gerüchteküche
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U10, U12 und U14
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Bereiche
Sichtungsturnier
U10/U10w/U8/U8w
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Einsteiger-Cup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Archiv
2015/2016
Einzel
Verband
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U20/U12w-U18w VJEM
VJBEM
Anmeldung VJEM
Nachrückerantrag
Grußbox
Bezirk Münster
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
Bezirk Borken
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U12/U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
Verband
U20 VJL
U16 VJL
U14 VJMM
U12 VJMM
Silberner Lorbeer
Bezirk Münster
U20 Jugendliga
U16 Jugendliga
U12 Schülerliga
Bezirk Borken
U20 Jugendliga
U15 Schülerliga
Bezirk Steinfurt
Grand-Prix
#1 Borken
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
#2 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
#3 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
#4 Gronau
Informationen
Schulschach
WK Grundschulen
WK IV
Bericht
Meister gegen Talente
2016/2017
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w VJEM
U14w-U18w VJEM
Offene VJEM
Grußbox
Zeitungen
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10/U12 BJEM
U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U14
U14 VJMM
U12
U12 VJMM
Bezirk Münster
Einsteiger Liga #1
Einsteiger Liga #2
Einsteiger Liga #3
Bezirk Steinfurt
U12 BJMM
Grand-Prix
#1 Borken
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
#2 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
#3 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Gruppe F
#4 Gronau
Informationen
Preise FAQ
2017/2018
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w VJEM
Offene VJEM
Zeitungen
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14/U16 BJEM
U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U14
U14 VJMM
U12
U12 VJMM
Bezirk Steinfurt
U12 BJMM
Bezirk Münster
Grand-Prix
#1 Borken
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#2 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#3 Gronau
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
Informationen
Preise FAQ
Grand-Prix Wertung
Junior Grand-Prix Wertung
Grand-Prix Wertung
Junior Grand-Prix Wertung
Bereiche
Sichtungsturnier
U12
U10
U8
U12w
U10w
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Turnierfahrten
2018/2019
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w-U14w VJEM
VJEM Masters
Offene VJEM
Zeitungen
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
Silberner Lorbeer
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U10, U12 und U14
U10 VJMM
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Bereiche
Sichtungsturnier
U12
U10
U8
U12w
U10w
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Einsteiger-Cup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Grand-Prix
#1 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#2 Steinfurt
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Junior Grand-Prix
#3 Hiltrup
Gruppe A
Gruppe B
Junior Grand-Prix
#4 Gronau
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
2019/2020
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w VJEM
U14w-U18w VJEM
Offene VJEM
Zeitungen
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U14w BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16/U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
Silberner Lorbeer
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U10, U12 und U14
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Grand-Prix
#1 Münster
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
#2 Ahaus
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Junior Grand-Prix
#3 Südlohn
Gruppe A
Gruppe B
Junior Grand-Prix
Bereiche
Sichtungsturnier
U12
U10
Vereinshilfe
Flüchtlinge
Finanziell
Ausbildungsförderung
Schulschach
Turnierangebote
Münsterlandmeisterschaft
Leistungssport
Konzept
Einsteiger-Cup
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
2020/2021
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U12w VJEM
U14w/U16w VJEM
Anmeldung VJEM
Nachrückerantrag
Freiplätze
2021/2022
Einzel
Verband
U10 VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U10w VJEM
U12w/U14w VJEM
U16w/U18w VJEM
Offene VJEM
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U10/U12 BJEM
U14-U18 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
U16
U16 VJL
U16 VJK
U10, U12 und U14
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
2022/2023
Einzel
Verband
U10 VJEM
U10w VJEM
U12 VJEM
U14 VJEM
U16 VJEM
U18 VJEM
U12w/U14w VJEM
U16w VJEM
U18w VJEM
Offene VJEM
Anmeldung U10/U10w VJEM
Grußbox
Freiplätze
Bezirk Münster
U10 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Borken
U10 BJEM
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
U18 BJEM
Bezirk Steinfurt
U12 BJEM
U14 BJEM
U16 BJEM
Mannschaft
U20
U20 VJL
U20 VJK Gruppe A
U20 VJK Gruppe B
Silberner Lorbeer
U16
U16 VJL
U16 VJK Gruppe A
U16 VJK Gruppe B
U10, U12 und U14
U10 VJMM
U12 VJMM
U14 VJMM
Bezirk Münster
Bezirk Steinfurt
Grand-Prix
#1 Münster
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Gruppe E
Junior Grand-Prix
Infos
SVML
Funktionen
Anmelden
Benutzername vergessen
Passwort vergessen
Furnari,Emilio
SF Greven 1948
Vereinsdetails
Mitgliederliste
Alle Vereine
Saison
Albertmann,Simon
Benkhoff,Stephan
Bielsky,Jens
Bielsky,Yannick
Bilecen,Simon
Celia,Fabrizio
Dolscheid,Peter
Eirich,Sascha
Fischer,Anastasia
Furnari,Emilio
Grzybek,Paul
Hajek,Andreas
Hornemann,Ulrich
Kecker,Lars
Klocke,Nils
Krupka,Michael
Küstermann,Dieter
Laurenz,Jochen
Lölfer,Wilfried
Luo,Kevin
Mewe,Elias
Mohring,Ralf R.
Möllmann,Friederike Josefine
Nadan,Nikolas
Niederhöfer,Jonas
Roß,Christian
Salomon,Jan
Schäfertöns,Robert
Schmidt,Ralf
Steinhorst,Peter
Tast,Christian
Töws,Andreas
Töws,Jonathan
van Nerven,Levin
Vogelpohl,Nils
Volk,Hans-Ludwig
Voß,Andreas
Witte,Louis
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Verein
ASV Senden e.V.
Chess Club Rheine 97 e.V.
DJK Adler Buldern 1919 e.V.
DJK Eintracht Coesfeld VBRS e.V.
Indische Dame Münster
SC Bocholt 1926 e.V.
SC Gronau 1920 e.V.
SC Heek 1947 e.V.
SC Hiltrup 86
SC Klein-Berlin Rheine 1923 e.V.
SC Rochade Emsdetten
SC Sendenhorst e.V.
SC Steinfurt 1996 e.V.
SC Zug um Zug Everswinkel
Schach Nienberge 2003
SF Beelen 1984 e.V.
SF Drensteinfurt e.V.
SF Greven 1948
SF Neuenkirchen
SF Olfen 1975
SF Reckenfeld
SF Stadtlohn 1947 e.V.
SF Telgte 1959 e.V.
SF Weseke e.V.
SG Ahaus-Wessum 1998 e.V
SG Rheine 1956
SG Schloss-König 07 Nordkirchen e.V.
SG Turm Raesfeld/Erle
SK Bocholt 1926 e.V.
SK Dülmen 1952 e.V.
SK Gescher 81 e.V.
SK Königsspringer Nordwalde
SK Lüdinghausen
SK Metelen 46 e.V.
SK Münster 32 e.V.
SK Ochtrup 61 e.V.
SK Ostbevern/Westbevern 1970
SK Turm Emsdetten e.V.
SK Westerkappeln 59
Sport-Club Müssingen 1949 e.V.
Sportclub Falke Saerbeck 1924 e.V.
SpV. Teutonia Coerde 60 e.V.
Südlohner SV 1956 e.V.
SV Benediktushof Reken e.V.
SV DJK Grün-Weiß Nottuln 1919 e.V.
SV Heiden 62 e.V.
SV Ibbenbüren 1946
SV Türme Billerbeck e.V.
TV Borken 1922 e.V.
Informationen
Name :
Furnari,Emilio
DWZ :
863
- 1
Verein :
SF Greven 1948
gemeldet für :
SF Greven I
-
U20 Verbandsjugendliga
SF Greven II
-
U16 Verbandsjugendklasse B
gespielte Partien
Rnd
Ort
Brt
Gegner
DWZ
Mannschaft
E
a
¹
Ergebnis
U16 Verbandsjugendliga
3
G
3
Sühling,Rasmus Gabriel
1137
TV Borken I
0.171
1
Einsteiger Liga #1
1
G
1
Klocke,Nils
1162
SF Greven II
0.152
0
2
H
1
Prokscha,Pascal
957
Montessori/SC Sendenhorst
0.368
½
3
G
1
Meißner,Amiro
KVG/SC Sendenhorst
0.993
1
4
H
1
Determann,Fynn
SF Greven III
0.993
1
5
H
1
Prokscha,Maurice
SC Sendenhorst
0.993
1
6
G
1
Brettner,Simeon
857
SK Ost-/Westbevern
0.509
0
7
H
1
Kommor,Paul Eric
946
SK Münster II
0.383
0
U16 Verbandsjugendklasse B
1
G
1
Frenker,Mattes
839
SC Rochade Emsdetten II
0.534
3
2
H
1
Greve,Mika
915
SC Sendenhorst II
0.426
3
3
G
1
Zurmühlen,Alexander
1011
SC Sendenhorst I
0.299
2
4
G
1
Klassen,Oliver
988
SG Nordkirchen
0.327
1
5
H
1
Vakhrushev,Ivan
1079
SK Münster IV
0.224
2
6
G
1
Manthey,Falk
979
SC Gronau
0.339
3
7
H
1
John,Niklas
1186
SK Münster III
0.135
1
Summe
6.846
19.5 / 15
Inoffizielle DWZ Auswertung
alte DWZ
W
W
e
E
F
Leistung (Rp)
Niveau
Punkte
DWZ
neu
U20 Verbandsjugendliga
Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.
} else { ?>
U20 Verbandsjugendliga
863-1
0.0
0.000
0
-
0
0 / 0
863-1
0
U16 Verbandsjugendliga
Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.
} else { ?>
U16 Verbandsjugendliga
863-1
0.0
0.000
0
-
0
0 / 0
-
-863
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 08. Juli 2016
Powered by
ChessLeagueManager
Impressum
-
Datenschutzerklärung